1 ноября 2012
Пресс-релиз

В результате обращений «ЯБЛОКА» жители Крымского района начали получать положенные им выплаты

В «ЯБЛОКО» начали поступать ответы на обращения лидера партии Сергея Митрохина к президенту РФ Владимиру Путину с требованием разобраться с выплатами положенных компенсаций 64 семьям из Крымского района, пострадавшим во время июльского наводнения. Благодаря «ЯБЛОКУ» три семьи уже получили от 127 до 600 тысяч рублей.

В конце августа Сергей Митрохин посетил Крымск и наиболее сильно пострадавшие от наводнения населенные пункты Крымского района, встретился с жителями, которым государство отказывало в помощи, и принял их обращения. В сентябре партия направила Президенту страны обращения по каждому такому случаю.

Министерство социального развития и семейных отношений Краснодарского края, которому Администрация главы государства поручила принять меры, отчиталось перед «ЯБЛОКОМ» по 9 обращениям граждан.

Жительница Крымска Тамара Закора получила 127 тысяч рублей «для проведения капитального ремонта поврежденного жилого помещения». Семья Аслановых (родители и двое детей), проживающая в станице Нижнебаканской Крымского района, за «полностью или частично утраченное имущество» получила по 150 тысяч рублей на каждого члена семьи, то есть 600 тысяч. Жительница хутора Новоукраинский Светлана Хлань получила 150 тысяч рублей «в связи с утратой имущества первой необходимости».

Все эти выплаты были перечислены пострадавшим в конце сентября – начале октября, то есть спустя 3 месяца после наводнения, и только после обращения лидера «ЯБЛОКА» к Президенту.

Жительнице Крымска Светлане Боярчук помощь была оказана сразу после ее встречи с Сергеем Митрохиным. Женщина получила 270 тысяч рублей на капитальный ремонт своего дома. Через суд удалось добиться компенсации (450 тыс. рублей) и семье Безазиевых из станицы Неберджаевской. Судебное решение в их пользу было вынесено также вскоре после встречи пострадавших с лидером «ЯБЛОКА».

Остальным четырем заявителям в предоставлении дополнительной помощи было отказано.


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае