22 марта 2013
Пресс-релиз

Инспекция «ЯБЛОКА»: «дача Сердюкова» достраивается, на очереди – строительство второй «дачи Ткачева»

Сегодня лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин в рамках своего визита в Краснодарский край провел общественную инспекцию так называемой «дачи Сердюкова» в районе Большого Утриша. Участие в инспекции также приняли лидер Анапского «ЯБЛОКА», кандидат на пост мэра Анапы Алексей Егоров и лидер краевого отделения партии Андрей Рудомаха.

"Дача Сердюкова"

Участники инспекции лично убедились, что дача продолжает строиться, несмотря на отставку Анатолия Сердюкова. В 2009 году этот участок был передан Министерству обороны для «размещения навигационной станции».

Однако загадочным образом, вместо РЛС, о строительстве которой шла речь при передаче участка, на нем началось строительство элитной дачи с участием в качестве подрядчика зятя Сердюкова Валерия Пузикова. Скорее всего, именно для него и строится дача.

Сторож дачи пытался не пустить участников инспекции на участок, угрожая натравить на них собаку.

Лидер «ЯБЛОКА» обнаружил на территории участка свежие гипсокартон и крепежный профиль – доказательство того, что строительство продолжается.

Собака оказалась доброй

«ЯБЛОКО» провело инспекцию еще одного земельного участка: недалеко от «дачи Сердюкова» скоро появится вторая «дача Ткачева». По данным активистов краевого отделения партии, участок в заказнике «Большой Утриш» передан в собственность компании ООО «Стройбетон». Скорее всего, собственником дачи станет сам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Эту схему – передачу участка в собственность подконтрольных ему фирм – он уже использовал при строительстве своей первой дачи в Голубой бухте.

Напомним, Сергей Митрохин находится в Анапе, чтобы поддержать кандидата от партии на пост главы Анапы Алексея Егорова. Выборы состоятся 24 марта. Лидер "ЯБЛОКА" обратился в ЦИК с требованием обеспечить законность голосования. С предвыборной программой и агитационными видеороликами Егорова можно ознакомиться здесь.

здесь может появиться вторая "дача Ткачева"


Статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева


Все статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева