2 апреля 2013
Пресс-релиз

5 партий не признают итоги выборов главы Анапы

Руководители анапских отделений партий «Справедливая Россия», КПРФ, «Гражданская платформа», «Патриоты России» и «ЯБЛОКО» обратились в Центральную избирательную комиссию с заявлением о том, что выборы главы Анапы были самые «грязные» и сфальсифицированные за последние годы.

В заявлении приводятся примеры избирательных участков, на которых произошли грубые нарушения: вбросы бюллетеней, удаление наблюдателей, ограничение фото и видеосъемки, а также где урны для голосования не соответствовали законодательству.

Кроме того в заявлении говорится, что никакого оперативного реагирования территориальной избирательной комиссии, органов прокуратуры и МВД на все грубейшие нарушения законодательства во время проведения голосования не последовало.

Напомним, что 27 марта на заседании Центральной избирательной комиссии заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев заявил, что все партии, включая КПРФ, признали, что выборы прошли без фальсификаций. Выборы главы города Анапа прошли 24 марта. Кандидатом от партии «ЯБЛОКО» стал лидер местного отделения партии Алексей Егоров.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы