17 июля 2017
Пресс-релиз

Евгений Витишко избран председателем регионального отделения в Краснодарском крае

16 июля в Краснодаре прошла конференция по избранию руководящих органов регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Края шестого созыва.

На конференции присутствовала член Бюро партии, руководитель фракции «Зеленая Россия» Ольга Цепилова.

В ходе тайного голосования эколог Евгений Витишко был единогласно избран председателем отделения. Заместителями председателя делегаты конференции избрали Александра Коровайного (Ейск) и Ирэн Ильенкову (Сочи).

В Бюро регионального отделения помимо председателя и его замов вошли Владислав Глухов (Крымск) и Арина Лисовец (Краснодар). В регсовет вошли 13 человек.

Членом Федерального совета избран Александр Коровайный. Также на конференции избрали делегата на декабрьский съезд партии. Им избран Евгений Витишко.

После избрания руководящих органов регионального отделения был выдвинут партийный список кандидатов в депутаты из 36 человек и 18 человек в одномандатных округах.

Избирательный список партии возглавил эколог Евгений Витишко.

Среди кандидатов, которых выдвинуло отделение, есть действующий депутат Приморско-Ахтарского района Александр Бирюков, председатель анапского городского отделения Алексей Егоров, юрист, лидер Ейского «ЯБЛОКА» Александр Коровайный, председатель отделения партии в Сочи Ирэн Ильенкова, известный журналист Александр Кузнецов из Белореченска, правозащитник Виталий Солонченко, краснодарский журналист, блогер и общественный деятель Сергей Бурцев, экологический активист и член бюро фракции «Зеленая Россия» Софья Русова.

На конференции присутствовали представители Минюста и избирательной комиссии Краснодарского края.

В ближайшее время региональное отделение партии «ЯБЛОКО» представит документы на выдвижение краевого списка кандидатов в избирательную комиссию Краснодарского края.

«Сегодня наконец-то восторжествовала справедливость. Собрана команда из активных, порядочных и верных демократическим ценностям людей. От лица руководства партии поздравляю всех вас с новым политическим этапом в жизни отделения», — завершила конференцию Ольга Цепилова.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы