Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

Пресс-релизы -январь 2006 года
27 января 2006 года

О ситуации в армии и стране

Совместное заявление РДП «Яблоко» и МООПВ «Солдатские матери»

Пресс-служба, 27 января 2006 года

Произошедшее в Военном танковом институте под Челябинском еще раз говорит о том, что в стране нет главного – традиции и политики сбережения человека. Государство понимается как нечто, для чего существует человек, незащищенный человек. Тогда как наоборот – государство должно существовать для человека и его защиты.

Сайт Григория Явлинского

Текст статьи на сайте Григория Явлинского

Оборонная политика

Гражданскте права и свободы

26 января 2006 года

Шпионов надо искать не в НПО, а в самих спецслужбах

Заявление Московского регионального отделения партии "ЯБЛОКО"

МРО РДП "ЯБЛОКО" призывает Президента, депутатов Государственной Думы, других высших должностных лиц России прекратить шельмование российских правозащитников и неправительственных организаций (НПО) в связи со "шпионским" скандалом вокруг сотрудников британского посольства.

Московское отделение РДП "Яблоко"

Сергей Митрохин

Гражданскте права и свободы

25 января 2006 года

«Яблоко» пытается выяснить, кто и как управляет Стабфондом России

Сегодня, 25 января 2006 года Государственная Дума поручила бюджетному комитету запросить правительство, на основании каких документов и в каком именно порядке министерство финансов осуществляет управление средствами Стабилизационного фонда, а также перечень иностранных государств, в ценные бумаги которых могут размещаться средства этогољ фонда. Проекты поручений были подготовлены и внесены на рассмотрение Госдумы депутатом, заместителем председателя РДП «Яблоко» Сергеем Поповым.

Сергей Попов

24 января 2006 года

Префектура ЦАО незаконно запретила партии "Яблоко" проводить пикет у здания Московской думы

Сегодня, 24 января, Префектура Центрального Административного Округа Москвы на совершенно незаконных основаниях запретила партии "ЯБЛОКО" проводить пикет против принятия поправок к закону "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений".

Гражданские права и свободы

Об угрозе массового нарушения жилищных прав москвичей

Заявление МРО РДП "ЯБЛОКО" в связи с рассмотрением Мосгордумой законопроекта "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений"

МРО РДП "ЯБЛОКО" обращается к депутатам Мосгордумы с требованием отклонить 25 января в первом чтении законопроект, противоречащий интересам москвичей и крайне опасный по своим последствиям. Мы призываем фракцию "Единая Россия", которая отказалась рассматривать данный документ накануне выборов в МГД 4 декабря прошлого года, быть честной перед москвичами, и не использовать с целью нарушения их прав то обстоятельство, что выборы уже прошли.

Московское отделение РДП "Яблоко"

Сергей Митрохин

Гражданские права и свободы

Реформа ЖКХ

23 января 2006 года

Об очередной провокации против правозащитников и демократов

Грубое искажение позиции партии "ЯБЛОКО", а также комментариев известных правозащитников и общественных деятелей имеет только одно объяснение: провокационная публикация - часть кампании грязного пиара против демократической оппозиции вообще и "ЯБЛОКА" в частности, начатой осенью прошлого года во время подготовки к выборам в Мосгордуму.

Сергей Митрохин

Гражданские права и свободы

Опровержения, "черный PR"

19 января 2006 года

Фракция "ЯБЛОКО" провела слушания по местному самоуправлению

19 января фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" провела первые в этом году общественные слушания, посвященные вопросам организации местного самоуправления в городе Москве. Поводом для проведения слушаний стало внесение фракцией пакета поправок к закону "Об организации местного самоуправления в городе Москве", а также к Уставу города Москвы.

Сергей Митрохин

Местное самоуправление и федерализм

18 января 2006 года

Руки прочь от 23 февраля!

Рассмотренный сегодня Государственной Думой России законопроект «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" предполагает изменить название дня воинской славы России «23 февраля - День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитников Отечества». Предлагается исключить из этого названия слова «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)» и заменить «защитников» на понятие в единственном роде - «защитника».

Сергей Попов

"Яблоко" против повышения коммунальных штрафов

Фракция не поддержала проект закона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 1995 года ?26 "Об административной ответственности за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда". Фракция считает, что в настоящее время увеличение размера административного штрафа за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилых домов или помещений несвоевременная мера.

Евгений Бунимович

Сергей Митрохин

Реформа ЖКХ

16 января 2006 года

Парламентское поручение Комитету по информационной политике ГД РФ о выяснении обстоятельств незаконной рекламе табака

В связи с систематической демонстрацией курения табака при трансляции в эфире федерального телевизионного канала «СПОРТ» вечерней передачи «Преферанс по пятницам» Государственная Дума России на своём очередном заседании по инициативе депутата Сергея Алексеевича Попова рассмотрела и приняла парламентское поручение Комитету по информационной политике проинформировать депутатов ГосДумы о принятых уполномоченными государственными органами мерах к руководству данного канала.

Сергей Попов

13 января 2006 года

Преступления на почве фашизма - результат политики государства

Московское отделение партии «ЯБЛОКО» считает вооруженное нападение на верующих в синагоге на Малой Бронной прямым следствием отсутствия государственной политики борьбы с фашизмом и национал-экстремизмом.

Московское отделение РДП "Яблоко"

Гражданские права и свободы

11 января 2006 года

«ЯБЛОКО» требует расширить полномочия московских муниципалитетов

11 января Фракция «ЯБЛОКО» - Объединенные демократы внесла на рассмотрение Мосгордумы пакет поправок к закону «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

Сергей Митрохин

Местное самоуправление и федерализм

 

Архив пресс-релизов за декабрь 2005 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100