16 декабря 2015
Блог Ильи Хандрикова

Илья Хандриков: О сходе против расширения платных парковок

Вчера вечером на Пушкинской площади состоялся общегородской сход граждан против расширения зоны платных парковок в Москве. Прошло всего 3 дня после преступных провокаций и задержаний граждан на площади в День Конституции России, как на этом месте снова собрались протестующие.

Народу пришло очень много. Несмотря на то, что сход проходил в виде встречи депутатов Госдумы со своими избирателями, полиция превысила свои должностные полномочия и устроила давку, нанеся травмы, в том числе, одному из депутатов. Однако жесткая риторика народных избранников в адрес полиции и управления безопасности мэрии, пообещавших прокурорское расследование и привлечение к ответственности всех виновных, дали о себе знать. Полиция и ОМОН вынуждены были отступить.

На сход пришли не только те, кто ездит на автомашинах. Пришли и те, кто до сих пор верит в свои права, а не только в обязанности перед властями. Депутаты обещали разобраться с политикой московских властей решать за жителей их судьбу жульническими методами. Призывы за отставку Ликсутова и Собянина были поддержаны всеми собравшимися.

К выступлениям присоединились представители "Синих ведерок", дальнобойщики, общественники. Все говорили о нарушениях прав москвичей со стороны кучки чиновников-миллионеров, о том, что необходимо положить этому конец - начать гражданам защищать свои права.

Было принято решение о сборе подписей в поддержку законодательных инициатив. защищающих граждан от произвола московских властей.

Автор

Хандриков Илья Николаевич

Член партии ЯБЛОКО, председатель Всероссийского движения "За честный рынок"

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт