6 сентября 2021
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: «Пространство «Арт Квадрат» в Уфе - хороший пример сохранения исторической застройки»

Рабочий день в Уфе мы начали вместе с председателем Башкирского «Яблока» Альбертом Хусаиновым и кандидатом на выборы в Госдуму, общественным деятелем, куратором выставок, одним из лидеров Башкирского «Яблока» Кристиной Абрамичевой и членами партии в творческом пространстве «Арт Квадрат».

Фото пресс-службы

«Арт Квадрат» — один из хороших и редких примеров того, как старую историческую застройку города не сравнивают с землей, не строят на этом месте очередной торговый центр, а сохраняют ее, облагораживают, вдыхают в нее новую жизнь.

В итоге — создано большое общественное пространство, где горожане могут отдыхать и проводить свое свободное время, а малый бизнес может создавать здесь свои предприятия, образовательные центры, кафе, студии красоты и различные творческие студии.

Мы зашли в ателье «Ruelle 17». Несмотря на то, что цена изделий достаточно высокая для Уфы, спрос на эксклюзивные изделия есть и заказов у компании всегда достаточно, в том числе, и благодаря выгодному положению.

Фото пресс-службы

Также мы поговорили с директором студии рисования «Микеланджело». Сюда приходят даже люди, которые никогда прежде не интересовались изобразительным искусством. Здесь пошагово учат рисовать и детей и взрослых. Кроме того, хорошие картины детей выставляют на продажу прямо в арт-студии и их покупают. Таким образом, детей мотивируют и учат зарабатывать на своем творчестве уже с ранних лет. Часто дети этой студии продолжают свое обучение уже в профессиональных учреждениях.

После встреч с предпринимателями дал интервью на радио «Эхо Москвы-Уфа». Поговорили с шеф-редактором радиостанции Русланом Валиевым о фейковых партиях на выборах, о проблемах Башкирии и о том, почему нельзя оставаться дома 19 сентября.

3 сентября, в честь 80-летнего юбилея писателя Сергея Довлатова, в Уфе проходил || Всероссийский Довлатовский фестиваль. Такие мероприятия, по мнению местных жителей, очень сильно популяризировали в регионе любовь к произведениям Довлатова. Книги автора стали значительно чаще читать в республике, чем раньше.

Сам фестиваль проходил в здании филармонии, которое примыкает к родному дому писателя. В фойе Органного зала филармонии открылась постоянно действующая выставка «Сергей Довлатов. Воспоминания в фотографиях Нины Аловерт».

День завершился раздачей листовок с командой Башкирского «Яблока» на центральных улицах города. Пообщался с уфимцами и ответил на их вопросы. Впереди — Томск.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021