12 сентября 2021
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков посетил с рабочим визитом Нижний Тагил

Вместе со свердловскими яблочниками – лидером регионального отделения Максимом Петлиным, кандидатом на региональных выборах Георгием Сергиенко и волонтерами штаба, отправились в Нижний Тагил, где нас ждали кандидаты Павел Хорошилов и Ирина Иванова. По пути заехали в поселок Черноисточинск, который стоит на берегу водохранилища, снабжающего питьевой водой несколько городов, в том числе, Нижний Тагил. В прошлом году жители обнаружили в пруду (так местные называют водохранилище) большое количество всплывшей мертвой рыбы. Основной причиной называли гниение сине-зеленых водорослей, при этом, очистные сооружения не справлялись с очисткой сточных вод, которые попадают в воду. «Яблоко» считает, что государство обязано сейчас вложить средства в ремонт очистных сооружений по всей стране. Особенно это важно в таких регионах, как Свердловская область, питьевая вода в регионе (по данным Счётной палаты РФ) является самой загрязнённой в России.

Вторая проблема города - чрезвычайно высокий уровень загрязнения воздуха. Причина – многочисленные заводы, в частности Нижнетагильский металлургический, выбросы которого отравляют экологию города. В России много городов, где крупные предприятия выбрасывают в атмосферу вредные вещества. В таких местах необходимо особенно часто проводить экомониторинг и уделять внимание развитию медицины, поскольку выбросы предприятий сильно влияют на здоровье людей.

После мы отправились к агитационным кубам нашего кандидата в депутаты Госдумы Ирины Ивановой. Раздали газеты и программу партии избирателям, которые в Нижнем Тагиле тепло относятся к Яблоку. Также встретились с активистами партии. Кандидат в Заксобрание Свердловской области Анна Ардашева рассказала о 138-й нижнетагильской школе, в которой учится её сын. В школе часть окон заколочена, часть заклеена пленкой. В некоторых классах не работают батареи, помещения обогреваются тепловыми пушками. Школу обещают отремонтировать к 2023 году, то есть еще, как минимум, 2 года дети будут вынуждены учиться в несоответствующих нормам условиях. И такая ситуация во многих российских школах. При этом Анна с воодушевлением рассказывала о замечательном педагогическом коллективе школы, о душевных сотрудниках, создавших семейную атмосферу в школе. Потому мы и идём в госдуму, чтобы люди в таких школах могли спокойно учиться и работать. А если постоянно строить танки и пушки, до до проблем 138-й тагильской школы никогда будет не добраться.

На обратном пути в Екатеринбург мы заехали в Невьянск. Город известен Невьянской башней Демидовых, построенной в 1781 году. Башня - как и Пизанская, имеет наклон. По легенде, в подвалах промышленники Демидовы устроили производство фальшивых золотых монет, позже они же его затопили, чтобы производство не было обнаружено царскими органами правопорядка. Башня является объектом культурного наследия.

Оригинал

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021