1 ноября 2022
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: Мы будем продолжать добиваться придания «Дубовке» официального статуса

В Воронеже мы с командой работали два дня. 
В первый день встретились со сторонниками и членами «Яблока» и провели вечер писем политическим заключенным, где я написал слова поддержки товарищу и другу «Яблока» Владимиру Кара-Мурзе.

Фото: пресс-служба партии

На следующий день мы вместе с председателем Воронежского «Яблока» Татьяной Шкред и активом Воронежского «Яблока» поехали на субботник в урочище «Дубовка» – место захоронения жителей Воронежской области, расстрелянных в период Большого террора. По мнению историков, здесь захоронено до 10 тысяч человек. Значительная часть расстрелянных до сих пор не перезахоронена в могилы.

Поисковые работы начались по инициативе Воронежского «Мемориала». «Яблоко» на протяжении многих лет регулярно проводит памятные мероприятия, организует в «Дубовке» субботники, заботится о территории кладбища, до сих пор не получившего статус государственного. 

Сам я в «Дубовке» уже в четвёртый раз. Мы будем продолжать добиваться придания этому месту памяти официального статуса.
 

Источник

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы