30 июня 2023
Блог Николая Рыбакова

Николай Рыбаков о признанном «иноагентом» Андрее Мореве: «Он борется за лучшую жизнь в нашей стране»

Сегодня Минюст внес в реестр иностранных агентов члена нашей партии — зампредседателя Московского «Яблока» и экс-главу района Якиманка Андрея Морева. 

Андрей Морев. Фото: пресс-служба партии

За что? Цитата: «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике». То есть — не согласен с решениями власти, все ясно.

Андрей человек особенный, он борется за лучшую жизнь в нашей стране. Но он представляет себе это будущее без политзаключенных, со свободой слова, без поиска врагов, с уважением к людям в нашей стране. Собственно, такие люди и объединяются в «Яблоко».

Знаю, что несмотря на новый статус, Андрей Морев будет и дальше продолжать работать и делать все, чтобы его Москва и его страна стали лучше.

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

О ком статья?

Морев Андрей Зиновьевич

Член федерального Бюро партии. Заместитель председателя Московского отделения партии. Глава муниципального округа Якиманка (2017-2022)

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока