2 марта 2011
Блог Юрия Власова на "Эхе Москвы"

Юрий Власов, предприниматель, Краснодар: Пикет под окнами Ткачёва

Под окнами кабинета губернатора Ткачёва 2 марта был проведён одиночный пикет в знак протеста против ареста четырёх активистов, задержанных на территории государственного лесного фонда 27 февраля.

Суды в Туапсе допустили множество грубых нарушений во время судебных заседаний по делу активистов, задержанных в воскресенье. Подробности в аудиофайле (из него Вы также сможете услышать и о подлостях, которые были совершены в отношении имущества задержанных возле т.н. <дачи Ткачёва>).



В знак протеста против неправосудных решений и бесчеловечных условий содержания заключённых, ими объявлена бессрочная голодовка.

Девушку-пикетчицу, которая проводила одиночный пикет в Туапсе в знак протеста против беззакония над экологами и политическими активистами, задержали после провокации.

После всего, что я услышал, могу сказать: Кто управляет судами и правоохранителями? Закон? Нет! Кто-же? Давайте угадаем с трёх раз!



Одиночный пикет рядом с администрацией края под окнами кабинета Хозяина всея Кубани.





Любезнейший полиционер переписывает текст.


Группа журналистов оторвалась от пикетчика, который, после проведения пикета, направлялся по своим делам. В этот момент к гражданину подошли двое полиционеров и потребовали достать плакат из пакета и продемонстрировать им текст. Кроме этого, они потребовали, чтобы гражданин прошел с ними в отделение милиции. Увидев журналистов c фото, видеокамерами, диктофонами, полиционеры как-то сразу изменили тон и гражданин продолжил свободное движение по славному городу Краснодару.

Журналисты были едины в том мнении, что если бы рядом с пикетчиком не было прессы, его бы ожидала участь тех одиночных пикетчиков, которых незаконно забирали в отделение милиции по приказу начальника милиции общественной безопасности Папанова - (echo.msk.ru/blog/yuri_za_krasnodar/746660-echo).

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов


Все статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов