1 февраля 2023
Пресс-релиз

«Я очень прошу Вас мне писать, очень! Мне это очень помогает...». В «Яблоке» прошли вечера писем политзаключенным

На минувшей неделе и в начале этой в центральном и региональном офисах партии «Яблоко» прошли вечера писем политических заключенных. Несколько сотен открыток и конвертов отправятся в колонии и СИЗО к Михаилу Афанасьеву, Алексею Горинову, Владимиру Кара-Мурзе, Илье Яшину, Алексею Навальному, Александре Скочиленко, Андрею Бояршинову, Лилии Чанышевой, Михаилу Кригеру, Ольге Смирновой, Виктории Петровой, Наталье Филоновой, Сергею Михайлову и многим другим политикам, журналистам и гражданским активистам, несправедливо лишенным свободы и ждущем новостей и слов поддержки «с воли».

«...Долг каждого человека своими поступками раздвигать горизонт свободы, чтобы свет освещал и побеждал тьму… Я очень прошу Вас мне писать, очень! Мне это очень помогает... Я просто хочу быть журналистом, до конца верным своей профессии и защищать её ценности. Жду писем»,

написал в ответной весточке активистам алтайского «Яблока» член партии, журналист из Хакасии Михаил Афанасьев.

«Яблоко» напоминает, что акции поддержки политзаключенных проходят ежемесячно. В Москве 60 гражданских активистов подготовили 311 открыток и писем для 63 политзаключенных, на вечере звучали стихи участников вечера и заключенных, звучала живая музыка. В Санкт-Петербурге на акции, совмещенной с открытием выставки художницы и гражданской активистки Елены Осиповой, было подготовлено более 150 писем.

Эта инструкция поможет вам отправить весточку нуждающимся в словах поддержки. В центральном офисе партии «Яблоко» (Москва, ул. Пятницкая, д. 31 стр 2) открытки и ящик для приема писем расположены на первом этаже и доступны для всех в рабочее время. Чтобы взять открытку в своем региональном отделении или узнать дату следующей акции в поддержку политзаключенных, свяжитесь с нами.


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных