24 октября 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» проведет всероссийский марафон «Люди, не убивайте друг друга!», посвященный Дню памяти жертв государственного террора

Участие в марафоне примут члены и сторонники партии более чем из 50 регионов страны, которые прочитают имена жертв сталинских репрессий - людей, расстрелянных в городах нашей страны в годы государственного террора. Во время акции зрители не только услышат о судьбах репрессированных, но и узнают об истории мест памяти в регионах России. Проект получил свое название по надписи на барельефе, установленном при входе на мемориальный комплекс Сандармох в Карелии. Автор надписи – историк Юрий Дмитриев.

Фото: пресс-служба партии

Марафон пройдет 30 октября с 12 до 21 часа по московскому времени в смешанном формате – онлайн и офлайн. К трансляции может подключиться любой желающий.

В Москве принять участие в акции можно лично, прочитав имена в офисе партии «Яблоко» (Пятницкая ул., д. 31, стр. 2). Участники акции в Москве также смогут написать письма политзаключенным. Партия возьмет на себя подготовку и отправку конвертов. Для личного участия в офисе партии необходима предварительная регистрация. Для пропуска возьмите с собой паспорт.

Если вы не можете участвовать в марафоне в этот день, присылайте заранее записанное видео на почту «Яблока» до 29 октября.

Предварительная регистрация для участников в Москве, а также рекомендации по записи и отправке видео по ссылке.

Также на этой и следующей неделе в региональных офисах партии пройдут вечера писем политзаключенным и другие мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий. Контакты региональных отделений здесь.

***

Внимание! На мероприятии будет вестись видеозапись и фотосъемка. Принимая участие в мероприятии, Вы соглашаетесь с тем, что фотографии и видеозаписи с Вашим участием могут быть опубликованы в публичном доступе (сайт партии, Youtube, социальные сети и пр.).


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность