2 ноября 2023
Пресс-релиз

В «Яблоке» пройдет презентация книги «Гласность в двух культурах. Говорят участницы первой встречи писательниц России и Америки в Нью-Йорке»

9 ноября в офисе партии «Яблоко» в Москве пройдет презентация книги «Гласность в двух культурах. Говорят участницы первой встречи писательниц России и Америки в Нью-Йорке». Издание вышло в 2023 году в Фонде имени Щекочихина.

В книге представлены эссе и интервью участниц первой встречи российских и американских писательниц и исследовательниц литературы в Университете НьюЙорка в 1991 году. Конференция «Гласность в двух культурах» дала мощный интеллектуальный и творческий импульсом многим последующим совместным проектам и публикациям. Диалог женщин двух стран внёс серьёзный вклад в развитие исследований современной культуры, а также стал важным шагом народной дипломатии. Сборник адресован как представителям академического сообщества, так и самой широкой аудитории.

На презентации книги в «Яблоке» выступят составительницы сборника: первый заместитель главного редактора журнала «Знамя» Наталья Иванова, профессор университета Дрю Кэрол Юланд, журналистка Надежда Ажгихина. А также авторы эссе, вошедших в сборник: первый секретарь Союза российских писателей Светлана Василенко, поэтесса Марина Тёмкина (Нью Йорк), критик Елена Трофимова.

Презентация книги пройдет 9 ноября в 19 часов в офисе партии «Яблоко» в Москве по адресу: Пятницкая улица, д. 31, стр. 2, 2 этаж.

Вход свободный по предварительной регистрации (количество мест ограничено). С собой необходимо взять паспорт.

Внимание! На мероприятии будет вестись видеозапись и фотосъемка. Принимая участие в мероприятии, Вы соглашаетесь с тем, что фотографии и видеозаписи с Вашим участием могут быть опубликованы в публичном доступе (сайт партии, Youtube, социальные сети и пр.).


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность