29 марта 2010
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эха Москвы"

Полицейское государство – не защитник от терроризма

От имени партии «ЯБЛОКО» выражаю соболезнования всем близким погибших в сегодняшних терактах, поддержку и сочувствие – пострадавшим. Требую объективного и оперативного расследования этих преступлений.

Считаю необходимым привлечь к ответственности не только организаторов терактов, но и руководителей правоохранительных органов, не извлекших должных выводов из аналогичных преступлений последнего десятилетия как в Москве, так и в других мегаполисах мира.

Такое ощущение, что власти сами убаюкали себя собственной пропагандой. О том, что кавказская война успешно завершена. О том, что они добились в России стабильности.

Неужели непонятно, что после каждой операции против боевиков на Кавказе надо не ограничиваться торжествующими пресс-релизами, а готовиться к террористической меси в каждом населенном пункте России. Но особенно в местах большого скопления людей.

Создается такое ощущение, что сегодня самая главная забота ФСБ и милиции – не террористы, а граждане, выступающие против роста тарифов на услуги ЖКХ.

Вчера я писал в блоге о «проблемах», которые волнуют наших милицейских начальников. Административный арест на 15 суток за участие в массовых акций. Чтобы можно было задерживать на 48 часов для составления протоколов. Именно на сегодня назначено заседание комиссии МГД по безопасности для обсуждения этого вопроса, архиважного для начальника ГУВД Москвы Колокольцева.

Милицейский маразм – вот одна из причин терактов. Если милиция днями и ночами думает только о том, как наказывать протестующих, заниматься защитой от террористов некому.

Полицейское государство – плохой защитник от террористов.

Оригинал статьи

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года


«Международное сотрудничество жизненно необходимо для борьбы с терроризмом»
30 марта 2010
Заявление Бюро «Яблока» подмосковья
30 марта 2010
Не стоит подыгрывать бомбистам и создавать впечатление, что террором можно влиять на власти
29 марта 2010
Все статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года