30 марта 2010

Президент Либерального интернационала осудил террористические акты в Москве

Президент Либерального интернационала и депутат Европейского парламента Ханс Ван Баален выразил свое решительное осуждение террористических актов в Москве. Он подчеркнул необходимость более тесного сотрудничества международных организаций для борьбы с терроризмом во всем мире. Ханс Ван Баален также выразил свои соболезнования родным жертв теракта, а также всему российскому народу.

«Эти трусливые атаки еще раз показали необходимость тесного международного сотрудничества для противостояния террору. Одна Россия не сможет победить терроризм. Путин и Медведев должны пересмотреть свою оппозицию в отношении НАТО и наладить более тесные контакты с членами и странами-партнерами этой организации с тем, чтобы обеспечить бОльшую безопасность для своих граждан. Сети террористов простираются от Йемена до Афганистана и Чечни. Терроризм является международной проблемой, которая требует решения на международном уровне. Мы должны все вместе, плечом к плечу, противостоять терроризму,» отметил Ханс Ван Баален.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года


Заявление Бюро «Яблока» подмосковья
30 марта 2010
Не стоит подыгрывать бомбистам и создавать впечатление, что террором можно влиять на власти
29 марта 2010
Все статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года