7 декабря 2010

Максим Резник: Башне – нет! И не будет

Чувство от хорошо выполненной многолетней и трудной работы. И от того, что всё было не зря. Я всегда говорил, что результатом нашего участия в политике будет хотя бы то, что мы не позволим изуродовать город. И я горжусь Петербургским «Яблоком» - организацией, которую имел честь возглавлять все эти годы борьбы с Газиллой.

У победы всегда много отцов. Поражение – всегда сирота. Все эти годы борьбы с башней поражение многим казалось неотвратимым. И все эти годы годы отцом «сироты» упорно называли петербургских яблочников. И противники, и некоторые «соратники по борьбе». Мы быстро привыкли и перестали обращать на это внимание. Мы делали своё дело.

Правда в том, что у этой победы действительно много отцов. Это десятки, сотни, тысячи петербуржцев, которые не сдавались в самой, казалось бы безнадёжной ситуации. Боролись. И победили. Я низко кланяюсь всем этим замечательным людям. И не как политик, а как человек, имевший счастье родиться в Санкт-Петербурге.

Кстати, о политиках. Их всех и всегда (независимо от окраски) общественники подозревают в «пиаре». В том, что они всегда зарабатывают очки на проблемах, которые волнуют людей. Я не согласен с этой позицией, но для себя отметил, что многие политические силы встали из окопа, когда поняли, что не будут стрелять. «Справедливая Россия» голосовала за бюджетное финансирование башни и за губернатора Матвиенко. КПРФ промолчало. «ЯБЛОКО» голосовало против башни и против переназначения Валентины Матвиенко. За что было снято с выборов и впервые лишилось фракции в Законодательном Собрании Петербурга. На «отца победы» будет много претендентов, но настоящий (среди политических партий) всего один!

PS Конечно, это победа промежуточная. Борьба to be continued

из блога Максима Резника

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Охта-центр


«Газпрому» разрешили строить полукилометровый в высоту деловой центр в Лахте
06 августа 2011
Вместо «Охта-центра» — «Лахта-центр». Еще на 100 метров выше
07 июня 2011
Все статьи по теме: Охта-центр