О недопустимости новых провокаций властей Приморья

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» считает крайне опасной политику провокаций накануне акций гражданского протеста во Владивостоке.

По имеющейся у нас информации, на сайте Администрации Приморья и в ряде СМИ размещены заведомо недостоверные сведения о массовых акциях, которые будут проходить на Корабельной набережной Владивостока 11 и 12 апреля.

В размещенных материалах говорится о санкционированных властями акциях «Молодой гвардии «Единой России», тогда как гораздо раньше на том же месте в полном соответствии с действующим законодательством запланированы акции гражданского протеста военных и автомобилистов.

РОДП «ЯБЛОКО» полностью поддерживает движение «ТИГР», оценившего такие действия чиновников городской администрации и сторонников власти как провокацию. Упорные попытки противодействовать акциям гражданского протеста увеличивают напряженность в обществе. В сегодняшних экономических и социальных условиях такие абсолютно безответственные действия властей и их сторонников граничат с преступлением.

Председатель партии Сергей Митрохин



Обе акции состоятся на Корабельной набережной Владивостока в 11:00 11 и 12 апреля соответственно.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»