Партия «ЯБЛОКО» требует немедленного освобождения пензенского активиста Владимира Волкова

РОДП «ЯБЛОКО» выражает категорический протест в связи с задержанием активиста Пензенского «Молодежного ЯБЛОКА» Владимира Волкова. Яблочник был задержан по подозрению в причастности к поджогу офиса пензенского отделения «Единой России» на 48 часов. Ранее в его квартире прошел обыск, был изъят личный ноутбук и партийная литература.

«ЯБЛОКО» заявляет о непричастности членов партии к поджогу офиса «единороссов». В своей деятельности мы всегда руководствуемся действующим законодательством РФ, используем исключительно легальные методы политической борьбы. Силовые акции властей против наших активистов мы расцениваем как начало полномасштабной компании политических репрессий.

Партия «ЯБЛОКО» требует от Генерального прокурора и Министра внутренних дел вмешаться в ситуацию и способствовать немедленному освобождению Владимира Волкова. Необходимо прекратить преследование активистов и начать расследование противоправных действий силовых структур с привлечением к уголовной ответственности сотрудников милиции, причастных к этим действиям.

Мы будем использовать все имеющиеся у нас возможности для защиты наших активистов.

Председатель партии
Сергей Митрохин


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»