24 июня 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» выдвинуло трех кандидатов на довыборах в Госдуму

Партия «Яблоко» выдвинула трех кандидатов в депутаты Государственной Думы на довыборах по одномандатным округам. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Кандидатом в депутаты по Новгородскому одномандатному округу №134 стала председатель регионального отделения партии, депутат городской думы Великого Новгорода Анна Черепанова.

Анна Черепанова родилась в 1973 году в Великом Новгороде. Закончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, кандидат экономических наук. Работала в структурах Министерства транспорта РФ, возглавляла региональную общественную организацию «Собрание коренных новгородцев» и новгородский филиал «Трансперенси Интернешнл-Россия».

По Серовскому одномандатному округу №174 (Свердловская область) в Госдуму от «Яблока» пойдет заместитель председателя Свердловского «Яблока» Ирина Скачкова.

Ирина Скачкова родилась в 1963 году в Свердловске. Окончила Свердловский государственный педагогический институт. Преподавала физику в школах Екатеринбурга.

Кандидатом в депутаты по Орловскому одномандатному округу стал предприниматель Валерий Чудо.

Валерий Чудо родился в 1966 году в Орловской области. Окончил Серпуховское высшее командно-инженерное училище ракетных войск, до 1997 года служил в рядах вооруженных сил. В настоящее время предприниматель, основатель и генеральный директор компании, которая занимается горизонтальным бурением.

Напомним, партия «Яблоко» примет участие в региональных и муниципальных выборах по всей России. В частности, кандидаты от партии поборются за участие в выборах глав пяти регионов – Санкт-Петербурга, Челябинской, Оренбургской и Волгоградской областей и Башкирии. В выборах в Московскую городскую Думу примут участие 15 кандидатов от «Яблока», еще два члена партии баллотируются в депутаты как самовыдвиженцы, но при поддержке партии.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы