24 июня 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» выдвинуло кандидата в губернаторы Волгоградской области

Конференция Волгоградского регионального отделения партии «Яблока» выдвинула кандидатом в губернаторы Волгоградской области Дмитрия Любитенко. Кандидатуру бывшего вице-мэра Волгограда, кандидата юридических наук, эксперта в области планирования городской территорий поддержали 8 из 9 делегатов конференции.

«Мне очень нужна поддержка каждого небезразличного и неравнодушного человека. В том числе и она может помочь в прохождении муниципального фильтра и регистрации в качестве кандидата», — подчеркнул Дмитрий Любитенко.

Для регистрации кандидатом в губернаторы Волгоградской области Дмитрий Любитенко необходимо преодолеть муниципальный фильтр — собрать 5% от общего числа муниципальных депутатов региона, то есть порядка 250 подписей. Выборы губернатора Волгоградской области пройдут 8 сентября 2019 года.

Кроме того, конференция Волгоградского «Яблока» выдвинула кандидатом в депутаты Волгоградской областной  Думы VI созыва по 10 одномандатному избирательному округу член Федерального Совета «Яблока» Александра Ефимова, для регистрации ему предстоит собрать 3600 подписей местных жителей.

Ранее партия «Яблоко» выдвинула своих кандидатов в главы четырёх регионах – Санкт-Петербурге (Борис Вишневский) , Челябинской области (Ярослав Щербаков), Оренбургской области (Ринат Хамиев), Республики Башкортостан (Зульфия Гайсину). 

64989734_904411143239930_4676807592469594112_n.jpg

Биография

Дмитрию Любитенко 34 года он закончил ВолГУ, кандидат юридических наук. Любитенко работал в коммерческих компаниях, был заместителем генерального директора ООО «МАН» по корпоративным и юридическим вопросам.

С осени 2017 руководил комитетом правового обеспечения городской администрации Волгограда.С апреля по сентябрь 2018 года работал вице-мэром Волгограда.

Дмитрий Любитенко является экспертом по городской архитектуре и урбанистике. На его счету много проектов по улучшению экологии Волгограда. Например, разработал программу реабилитации малых рек, а также предлагал проект Волжской ривьеры за Волгой и активно высказывался за строительство студенческого городка у ВолГУ.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы