30 мая 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» формирует команду на выборах в муниципальные органы власти Алтайского края

28 мая прошло расширенное заседание Бюро Регионального совета партии «Яблоко» в Алтайском крае. В ходе заседания члены Бюро и приглашенные лица обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в стране и в крае и задачи регионального отделения.

Несмотря на кампанию репрессий, которые власти развернули по отношению к инакомыслию, все собравшиеся единогласно выступили за участие в осенних выборах в муниципальные органы власти, которые должны пройти в Алтайском крае.

Как известно, репрессии непосредственно коснулись членов регионального отделения партии «Яблоко». Выступая перед участниками мероприятия, лидер алтайских «яблочников» Александр Гончаренко сказал: «Приоритетной избирательной кампанией партии должна стать кампания по выборам депутатов в Барнаульскую городскую Думу, где еще сохранились выборы по партийным спискам, а главным предвыборным лозунгом: «Мы за мир!». Ведь только мир сохранит многие жизни, в том числе и жителям края, снимет санкции, а это будет способствовать росту экономики и уровню жизни населения, который неуклонно снижается с 2013 года в Алтайском крае».

Благодаря победе кандидата от «Яблока» на выборах в Переясловский сельский Совет депутатов Топчихинского района Олега Мышелова в 2017 году, кандидаты от партии освобождены от сбора подписей на всех предстоящих выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Алтайского края.

Помимо этого, члены Бюро приняли решение о создании Каменско-Шелаболихинского межрайонного отделения партии, о наделении полномочиями ответственного секретаря Бюро РС и главного редактора газеты «За права человека на Алтае» Андрея Ткаченко и о созыве заседания Регионального Совета партии.

По итогам заседания было поручено заместителям председателя регионального отделения партии Юрию Ильиных и Андрею Ткаченко проведение консультаций с потенциальными кандидатами в депутаты, избирательными комиссиями и органами власти муниципальных образований, где планируются выборы.

О ком статья?

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022

Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Интервью о «Крокус Сити Холле», президентских выборах в России и об угрозе большой войны
02 апреля
О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»