25 февраля 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин 24 февраля принял участие в пикетах «Народ платит, они жируют»

С начала года в Челябинске и других населенных пунктах вновь выросли цены на коммунальные услуги.

Пикеты партии «ЯБЛОКО» проходили в центре города и в Ленинском районе.

 

Активисты партии раздавали листовки с перечнем управляющих компаний, нарушающих российское законодательство. Каждый желающий мог также поставить подпись под обращением к прокурору Челябинской области Войтовичу А.П. с требованием принять меры прокурорского реагирования к нарушающим действующее законодательство управляющим компаниям. «Жирующие коты» – это, по мнению, яблочников естественные монополии, необоснованно взвинтившие цены на свои услуги. «Под шумок» этим положением пользуются и недобросовестные компании, дополнительно повышающие цены для населения.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и председатель Челябинского регионального отделения Андрей Талевлин ответили на вопросы многочисленных прохожих.

 

За время проведения пикетов было собрано около 200 подписей. Южноуральцы активно выражали свою позицию, высказывая недовольство по поводу политики федеральных и местных властей. После проведения пикетов делегация «ЯБЛОКА» встретилась с Председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем и мэром города Челябинска – Сергеем Давыдовым.

Фоторепортаж Сергея Канищева

Сергей Митрохин сообщил, что в готов предоставить список недобросовестных компаний, повышающих цены на свои услуги, а также скрывающих свои прибыли от населения. Согласно недавнему Постановлению Правительства РФ абсолютно все управляющие компании обязаны публиковать информацию о своих доходах в сети интеренет. Однако для некоторых эта правовая норма остается лишь строчкой на бумаге и не руководством к исполнению. Мэр города пообещал незамедлительно разобраться с такими компаниями.

Источник: chel.yabloko.ru

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов