8 июля 2019
Пресс-релиз

В Челябинском «Яблоке» стартовало выдвижение кандидатов в муниципальные депутаты

Первый этап конференции Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинул кандидатов в депутаты областных муниципалитетов. В Челябинском «Яблоке» отмечают, что выдвижение кандидатов продолжится до 18 июля — дня окончания подачи документов в территориальные избирательные комиссии.

В Челябинске партия выдвинула кандидатов во всех 7 районах города по 35 округам. В частности, председателя регионального отделения Ярослава Щербакова, заместителя председателя Челябинского «Яблока», эколога Андрея Талевлина, активистов движения «СтопГОК» Владимира Казанцева, Ирину Гладышеву и Гамиля Асатуллина, а также координатора общественного движения «Челябинск, Дыши» Андрея Костенко.

В  селе Рощино Сосновского района конференция выдвинула кандидатом действующего депутата Татьяну Дегтяреву, в муниципальные депутаты Вознесенского сельского поселения был выдвинут лидер движения «СтопГОК» Василий Московц, в Кременкульском сельском поселении выдвинут председатель местного отделения партии «Яблоко» Артём Калетин.

Кандидатом в депутаты на довыборах в Миассе по 16 округу стал общественный активист, председатель Совета отцов города Миасс Алексей Рогозников.

66228939_2297584743661432_5650590194458427392_n.jpg

В ходе конференции председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков представил тезисы  муниципальной программы регионального отделения «Пять элементов», с которой кандидаты от партии «Яблоко» пойдут на выборы.

 «Город, как территория – это единство 4 стихий: благоустроенная и доступная земля; свежий воздух; чистая вода; тепло в доме. Современный город – это место, где созданы все условия доступного, комфортного и безопасного использование этих стихий для удовлетворения потребностей горожан. Центральным, пятым элементом программы, является уважение к человеку», — подчеркнул лидер Челябинского «Яблока».

«Пытаясь преодолеть муниципальный фильтр, я объехал всю Челябинскую область в поисках независимых депутатов, которые не побоялись бы поддержать меня. Я убедился, что таких депутатов, к сожалению, у нас мало. Главное, что их не хватает избирателям, уверен, что выдвинутые нашей партией кандидаты смогут стать надёжными защитниками избирателей родного края», — добавил Ярослав Щербаков.

Член Бюро партии «Яблоко» Максим Петлин, присутствовавший на конференции, пожелал кандидатам благополучно зарегистрироваться. 

«За последние два месяца это моя третья поездка в Челябинск и хочу заметить, что пока всё не напрасно и всё по плану, и, конечно, я приеду в Челябинск ещё, возможно, уже и на несколько дней, чтобы совместно составить план кампании, разработать тактику и стратегию для каждого округа», — отметил Максим Петлин.

Напомним, в сентябре 2019 года жителям Челябинской области предстоит избрать 170 депутатов внутригородских районов Челябинска; 143 - в поселениях Сосновского района, 75 мандатов освободятся в поселениях Саткинского района. Кроме того, муниципальные выборы пройдут в Трехгорном, Миассе, Златоусте, а также Катав-Ивановском, Верхнеуральском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Каслинском, Кизильском, Карталинском, Коркинском, Троицком, Увельском, Уйском, Чесменском, Чебаркульском районах. Муниципальная кампания в Челябинской области будет проходить на фоне выборов губернатора региона, а также глав некоторых поселений.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы