17 февраля 2020
Пресс-релиз

Митинг в Магнитогорске открыл общерегиональную кампанию Челябинского «Яблока» «Конституция свободных людей»

sadkqpwrskjflmxnzbhoasi.png

15 февраля в центре Магнитогорска состоялся митинг, открывший общерегиональную кампанию партии «Яблоко» в Челябинской области «Конституция свободных людей». Митинг организовала член Магнитогорского «Яблока» Кира Белая. 

В мероприятии приняли участие представители нескольких общественно-политических сил Магнитогорска: помимо актива партии «Яблоко», на митинг пришли представители партии «Парнас», движения «За новый социализм», а также депутат Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Тишин. 

sadqwrokjmmnkj.png

По итогам митинга собравшимися была принята резолюция против президентских поправок в Конституцию, за альтернативные предложения партии «Яблоко», которые ограничивают власть президента, гарантируют осуществление реального принципа разделения властей и укрепление местного самоуправления. 

«Жители Магнитогорска должны самостоятельно решать вопросы местного значения и у нас для этого должно оставаться достаточно ресурсов. Что бы что-то началось меняться в лучшую сторону необходимо снятие ограничений на свободу слова, реальная независимость судей, а также достижения сменяемости власти на демократических выборах – поэтому так важно объединение всех демократически настроенных общественных сил нашей страны», – считает Кира Белая. 

sdajksadkljsadjklsdajkl.png

Резолюция митинга будет направлена в Магнитогорское городское собрание депутатов и Законодательное собрание Челябинской области. 

Напомним, 22 февраля в Челябинске в 14:00 планируется провести следующий митинг за принятие альтернативных поправок в Конституцию. О месте проведения митинга сообщим дополнительно  –  после завершения процесса согласования возможных площадок для его проведения.  


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей