"Золотая метла" для чиновника

Участники пикета провели опрос горожан, в котором просили оценить работу коммунальных служб в домах, дворах и в городе в целом, а также попросили дать оценку деятельности Главы города за прошедший период.

К сожалению, средний балл оказался ниже удовлетворительного. Основные проблемы, озвученные горожанами, всем известны - отсутствие освещения на придомовых территориях, заваленные снегом дворы, гололед на тротуарах. Особенно жители отметили, что за ростом тарифов не следует роста качества обслуживания.

Мероприятие было согласовано с администрацией города, но, тем не менее, на участников оказывалось давление со стороны заместителей Главы города Полевского, они подходили к участникам и требовали назвать свои фамилии и имена, вели фото - и видео съемку. На этом фоне приятное удивление вызвало поведение сотрудников милиции - они никак не препятствовали проведению опроса, но даже сами участвовали в нем и дали свои оценки.

Главе города результаты опроса были переданы депутатом Думы Полевского городского округа Владимиром Пшеничниковым. Депутат от «ЯБЛОКА» потребовал составить план мероприятий, которые позволили бы в короткие сроки улучшить ситуацию в городе, и предоставить этот план в Думу.

Вместе с результатами опроса мэру была подарена "золотая метла", символизирующая высокие тарифы и низкое качество работы городских служб коммунального хозяйства.

Источник: sverdlovsk.yabloko.ru


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ

Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов