28 сентября 2011
Пресс-релиз

Свердловское «Молодежное Яблоко» выставило свой список кандидатов на выборах в Молодежный парламент

 Cписок кандидатов Свердловского «Молодежного Яблока» для участия в выборах  в Молодежный парламент области заверил молодежный избиркомом.

В список вошли молодежные активисты и оппозиционеры Иван Трусов,  Вениамин Помазкин,  Станислав Жарков,   Анастасия Желтышева,  Кирилл Петлин.

Право выбирать молодежных депутатов имеют старшеклассники и студенты местных ВУЗов и школ.

Все участники должны были подать пакет документов со списками до 26  сентября. Успели это сделать молодежные отделения КПРФ, ЛДПР и «ЯБЛОКА» . Народный Фронт и Молодая Гвардия «Единой России» не смогли подать документы вовремя.

 «Несмотря на ряд грубых нарушений избирательного законодательства, список Объединенного Народного Фронта (ОНФ) был зарегистрирован под влиянием зампреда облизбиркома Красноперова и председателя Кировского избиркома Лашко»,- отметил активист "Молодежного Яблока"В. Помазкин.

После выявления нарушений в документах ОНФ, все «бракованные» положения были "подогнаны" под обстоятельства. Так что формально в их документах нарушений нет.

Нарушения допустила и «Справедливая Россия»: документы с нарушениями ее членным принесли в последний день. Видимо, здесь так же сработал административный ресурс и молодежный избирком продлил сроки регистрации кандидатов, отмечают «яблочники».

«На протест некоторых членов молодёжной избирательной комиссии  ее председатель С. Панова, член "Единой России," ответила отказом и позвала на помощь председателя "взрослой" территриальной комиссии В. Лашко. Она и помешала письменно зафиксировать факт неполного представления документов»,- заявил В. Помазкин.

Выборы в молодежный парламент пройдут  16 и 17 октября.

Напомним, что Областная Дума и Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области выпустили постановление о создании  Молодежного  парламента Свердловской области 7 июля 2011 года.  В состав первого парламента должно войти 50 молодых людей.

 


Статьи по теме: Молодежная политика


Александр Гнездилов комментирует рекордное падение популярности Путина
18 мая 2020
Александр Гнездилов выступил на съезде молодых парламентариев Москвы
30 декабря 2018
Григорий Явлинский встретился с московской молодежью
16 февраля 2018
Все статьи по теме: Молодежная политика