18 июня 2017
Анонс

Бюро «ЯБЛОКА» выдвинет кандидата в губернаторы Свердловской области 21 июня

Федеральное Бюро партии «ЯБЛОКО» выдвинет кандидата в губернаторы Свердловской области в среду, 21 июня, а не в понедельник 19-го, как сообщалось ранее. 

Перенос с понедельника на среду связан с тем, что согласно избирательному кодексу Свердловской области в случае, если выдвижение происходит в другом регионе, избирательная комиссия должна быть оповещена об этом не позднее чем за три дня.

Заседание Бюро начнется в 12 часов в конференц-зале центрального офиса партии по адресу Москва, ул. Пятницкая, 31 стр. 2. Ожидается, что в нем примет участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Ранее партия приняла политическое решение о выдвижение его кандидатуры в губернаторы Свердловской области.

Сергей Тюриков, Евгений Ройзман и Григорий Явлинский на конференции свердловского "ЯБЛОКА" 17 июня, Екатеринбург

Выдвижение кандидата в губернаторы от «ЯБЛОКА» должно было состояться на конференции свердловского регионального отделения партии в субботу, 17 июня. Однако на председателя отделения Юрия Переверзева было оказано давление со стороны региональных властей, и он вышел из партии. Таким образом конференция в Екатеринбурге оказалась сорвана.

На заседании 21 июня федеральное Бюро приостановит полномочия руководящих органов свердловского «ЯБЛОКА» (в том числе конференции), и тогда по уставу партии право выдвижения кандидата в губернаторы перейдет к Бюро.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы