23 октября 2023
Пресс-релиз

Свердловское «Яблоко» провело пикет против дератификации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

22 октября в Екатеринбурге прошёл пикет против дератификации Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, который организовало Свердловское региональное отделение партии «Яблоко». В акции приняли участие члены реготделения, активисты «Молодежного Яблока» и жители Екатеринбурга.

Пикетирующих пришли поддержать председатель Свердловского регионального отделения партии «Яблоко» Максим Петлин и действующий депутат Екатеринбургской городской думы от партии «Яблоко» Константин Киселёв.

Свердловское «Яблоко» благодарит всех, кто участвовал в пикете и выразил поддержку позиции «Яблока».

Напомним, 18 октября Госдума сразу в трех чтениях приняла законопроект об отзыве Россией ратификации ДВЗЯИ. Партия «Яблоко» убеждена, что в условиях нарастающего в мире напряжения и уже существующих и потенциально возможных военных конфликтов, в которые вовлечено много стран (Россия, Украина, Израиль, Иран, КНР, Тайвань, КНДР, Южная Корея и др.), такой шаг Москвы приведет к дальнейшему распространению ядерного оружия, в том числе вблизи российских границ и с перспективой эскалации конфликтов вплоть до применения ядерного оружия.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции