15 сентября 2016
Столица на Онего

Карельские «родинцы» обвинили «Яблоко» в скупке голосов

В Карелии руководитель регионального отделения партии «Родина» Николай Тараканов обвинил представителей карельского «Яблока» в скупке голосов избирателей и попросил правоохранительные органы разобраться с этими фактами.

«По нашей информации, практически во всех районах Петрозаводска происходит массированная скупка голосов в пользу партии «Яблоко» и «яблочных» кандидатов. Я попросил считать это заявлением в МВД Республики Карелия и в прокуратуру Республики Карелия для того, чтобы данные структуры немедленно отреагировали на эту информацию. Хочу также обратиться к тем, кто занимается скупкой, - деяния эти уголовно наказуемы. В случае, если люди будут пойманы за руку и будут доказаны факты эти, их ждет уголовная ответственность», - сказал он в четверг на пресс-конференции.

По его словам, деньги – одну тысячу рублей – вкладывают в газеты и передают избирателям, и в целом, предлагают голосовать за «Яблоко» за тысячу рублей.

На вопрос журналистов, сможет ли Тараканов привести свидетелей, которые готовы подтвердить данные факты, он ответил: «Я получаю информацию не из одного источника. Очень многие люди, десятки людей говорят, к которым либо напрямую обращались, либо им напрямую давали. Здесь вопрос в другом. Понятно, что подавляющее большинство этих людей не пойдет заявлять в правоохранительные органы. Здесь дело правоохранительных органов, имея эту информацию, пресечь эти преступные действия».

Источник


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016

Статьи по теме: Избирательное законодательство


Все статьи по теме: Избирательное законодательство