4 апреля 2019
Пресс-релиз

После обращения «Яблока» прокуратура попросила правительство Карелии проверить передачу лесов Ковальчукам

Прокуратура Карелии попросила Минприроды и Министерство имущественных и земельных отношений республики проверить законность передачи карельского леса структурам Ковальчуков. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой.

«С учетом серьезности приведенных доводов, на основании статьи 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» обращение направлено для проведения проверки Министру природных ресурсов и экологии Республики Карелия и Министру имущественных и земельных отношений Республики Карелия», - говорится в ответе прокуратуры.

Напомним, председатель «Яблока» Эмилия Слабунова обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке и прокурору Карелии с требованием проверить законность передачи карельских лесов структурам Ковальчуков. Ранее СМИ сообщили, что компании, связанные с другом президента РФ, основным акционером банка «Россия» Юрием Ковальчуком и его сыном Борисом, получили в собственность или многолетнюю аренду около 1700 гектаров лесов.

Ответ прокуратуры


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия