8 сентября 2011
Пресс-релиз

В Москве пройдет пикет в поддержку арестованного лидера Свердловского «ЯБЛОКА»

Завтра, 9 сентября, в Москве около здания Верховного суда активисты партии «ЯБЛОКО» проведут пикет в защиту депутата Екатеринбургской городской думы, лидера Свердловского отделения партии Максима Петлина. В акции примет участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Максим Петлин обвиняется в вымогательстве взятки у представителей ЗАО «Форум-групп» и в настоящее время находится в СИЗО Екатеринбурга. В «ЯБЛОКЕ» убеждены в невиновности Максима Петлина и считают его арест незаконным. «Партия «ЯБЛОКО» требует скорейшего освобождения Максима Петлина, призывает Екатеринбургский областной суд отменить незаконное решение о заключении его под стражу», - говорится в заявлении партии.

Напомним, Максим Петлин принимал самое активное участие в борьбе против незаконного строительства развлекательного центра в районе улиц Репина и Зоологическая в Екатеринбурге. История противостояния компании-застройщика, ЗАО «Форум-групп» и Свердловского «ЯБЛОКА» имела широкий общественный резонанс. Добившись победы в Уставном суде города, признавшим строительство незаконным, Максим Петлин стал жертвой провокации со стороны «Форум-групп». Его обвинили в вымогательстве взятки. После чего, основываясь на надуманных основаниях, суд заключил Максима Петлина под стражу.

Акция пройдет на пересечении Большого Ржевского переулка и Поварской улицы.

Начало в 12:00.

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина