10 декабря 2011
пресс-релиз, видео, фото

«ЯБЛОКО»: «Мы отстраним группировку Путина от власти»

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, выступая на митинге на Болотной площади, заявил, что количество собравшихся позволяет говорить с властью от имени всего народа России.

«Мы собрались здесь, чтобы сказать это самой правящей группировке: хватит воровать голоса на выборах, хватит воровать у нас власть», - сказал С. Митрохин.

По его словам, народ, обманутый властью, имеет полное право потребовать от наших правоохранительных органов – от прокуратуры и следственного комитета - изучить «все то чудовищное количество свидетельств обмана, которые опубликованы в СМИ, в Интернете» и по итогам этой работы «подать в Верховный суд иск об отмене этих позорных выборов 4 декабря».

Сергей Митрохин считает, что 4 декабря Госдума избрана нелегитимно и поэтому следует требовать новых выборов. «Если эта Дума избрана воровским путем, то чем она будет заниматься 5 лет? – говорил политик. - Она продолжит покрывать воров в исполнительной власти, она продолжит штамповать воровские законы».

«Еще 5 лет воровства и тотальной коррупции Россия не выдержит», - предупредил лидер «ЯБЛОКА».

По словам С. Митрохина, правоохранительные органы обязаны «немедленно возбудить уголовные дела на несколько десятков тысяч воров в избирательных комиссиях».

«Мы также вправе потребовать отправить в отставку главного фальсификатора нашей страны, недоучку-волшебника Чурова, который несет политическую ответственность, не только уголовную, за факт узурпации власти в нашей стране партией «Единая Россия» и другими партиями-сателлитами», - отметил С. Митрохин.

Он потребовал расформировать всю систему избирательных комиссий и сформировать их по иному принципу: одна партия - один член избиркома.

Он также призвал собравшихся прийти на митинг против фальсификации выборов 17 декабря. Акция организована «ЯБЛОКОМ» и пройдет на Пушкинской площади в 16 часов. Там, по словам Митрохина, будет представлена программа действий на ближайшее время.

Основатель партии и лидер ее списка на выборах в Госдуму Григорий Явлинский в своем выступлении поблагодарил всех, кто голосовал за «ЯБЛОКО» и пообещал, что партия защитит голос каждого, кто пришел на выборы.

С этой целью, сказал Г. Явлинский, «ЯБЛОКО» вчера направило в ЦИК жалобу с требованием отменить результаты выборов. «Но ЦИК не признал нашу жалобу, сказал, что кампания закончена. Но нет! Кампания только начинается!», - заявил Г. Явлинский.

«Мы, «ЯБЛОКО», объявляем кампанию за конституционное законное отстранение группировки Путина от власти, - сказал политик. - Мы добьемся этого в будущем году все вместе». «ЯБЛОКО» знает, как это сделать. Мы отстраним группировку Путина от власти», - пообещал он.

«За свободу и справедливость! Мы не отдадим нашу страну! Мы победим!», - заключил Григорий Явлинский.

Видео:


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции