16 июня 2014
Пресс-релиз, фото, видео

Евгений Бунимович представил в "ЯБЛОКЕ" свою новую книгу (видео)

11 июня в зале здания партии «ЯБЛОКО» на Никитской прошла презентация новой книги стихов Евгения Бунимовича: «Когда заасфальтировали небо», названной по первой строчке стихотворения 1980-го года. В начале презентации писатель сразу выразил свою позицию, связанную с так называемым «бойкотом» Московского международного книжного фестиваля, который прошел на следующий день, 12 июня в Центральном Доме художников в Москве.

Из-за запрета организаторов фестиваля на показ нескольких пьес, ряд организаций, среди которых правозащитное общество «Мемориал», заявили, что отказываются принимать участие в фестивале.

Презентация книги, которая должна была пройти 12 июня в ЦДХ, пришлась на юбилей Евгения Бунимовича, и он принял решение не устраивать празднование юбилея после презентации в ЦДХ, раз уж там сложилась такая неоднозначная ситуация.

11 июня в зале «ЯБЛОКА» собралось несколько десятков человек. Евгений Бунимович рассказывал о своей жизни, о своих произведениях, зачитал ряд стихов. После проведения презентации всем присутствующим было предложено пообщаться с писателем в неофициальной обстановке.

О ком статья?

Бунимович Евгений Абрамович

Член Федерального политкомитета партии. Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по образованию. Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги