28 мая 2015
Пресс-релиз

Московское «ЯБЛОКО» пополнило книгами городские библиотеки

27 мая, в Общероссийский день библиотек, яблочники провели акцию по передаче книг и брошюр в библиотеки Москвы. Это мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2010 года, и успело стать хорошей традицией Московского «ЯБЛОКА».

Члены бюро «ЯБЛОКА» Иван Большаков и Александр Гнездилов вместе с советником Григория Явлинского Семеном Бурдом посетили три библиотеки Москвы, расположенные в районах Хамовники и Таганский.

В каждую из библиотек были переданы несколько десятков книг — в т.ч. издания партии «ЯБЛОКО», Сахаровского центра, Музея кино, Фонда Фридриха Науманна (включая недавний перевод на русский книги Ганса-Дитриха Геншера и Кристиана Линднера «Наводить мосты» — диалогов немецких либеральных политиков разных поколений на актуальные темы), работы по экономике, культуре, экологии, международной политике, истории и другие. Среди подаренных изданий были и новые книги Григория Явлинского — «Историко-политические заметки. Народ, страна, реформы» (2015, написана вместе с Андреем Космыниным) и «Периферийный авторитаризм» (2015). Александр Гнездилов также подарил библиотекам свою книгу «Театр без условий», вышедшую в издательстве «Я вхожу в мир искусств» в 2014 году. Сразу несколько изданий были посвящены теме исторической памяти о политических репрессиях в СССР.

Яблочники пообщались с сотрудниками библиотек имени Белинского и имени Фурцевой, а в библиотеке имени Максимилиана Волошина с интересом осмотрели уникальное оформление залов, проводимые фото-выставки и специальные отделы библиотеки, посвященные Древнему Египту и странам Востока.

 


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги