29 мая 2015
Анонс

Представители «ЯБЛОКА» и москвичи выступят против объединения Дома детского творчества в Хамовниках с колледжем

1 июня лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и член Регсовета партии, эксперт по градостроительной политике Елена Морозова передадут руководителю Департамента образования Исааку Калине обращение с требованием отделить Колледж ландшафтного дизайна №18 от Дома детского творчества в Хамовниках. Вместе с представителями партии во встрече примут участие родители детей, посещавших Дом творчества.

Бывший Центр дополнительного образования на улице Савельева, 5 когда-то был первым в стране Домом пионеров. Он создан в 1923 году. Здесь занимались не только дети района, ЦАО, но и всей Москвы.

После приказа Исаака Калины Дом творчества объединили с колледжем ландшафтного дизайна, который относится к Восточному административному округу. Сейчас это «Образовательный комплекс дизайна и технологий». Кроме того, приказом Департамента к колледжу присоединили также среднюю школу № 813 (Снайперская, дом 11а) и среднюю школу № 343 (Сиреневый бульвар, 9).

При этом у колледжа есть два здания в ВАО, одно из которых пустующее.

Кружков и творческих студий в Доме творчества почти не осталось. До объединения дети занимались музыкой, пением, хореографией, рисованием, шахматами и др.

Родители выступают против объединения, хотят вернуть самостоятельность учреждению, восстановить кружки, которые закрыли после слияния.

Представители «ЯБЛОКА» планируют передать обращение и лично обсудить ситуацию с руководителем Департамента.

Обращение передадут 1 июня в 11:00.

Адрес: ул. Большая Спасская, д.15, стр.1, 4, (м.Сухаревская).


Статьи по теме: Права детей


Все статьи по теме: Права детей