9 мая 2016
Пресс-релиз

Активисты «ЯБЛОКА» проведут пикеты за сохранение троллейбусов

10 мая в 10 утра активисты партии «ЯБЛОКО» присоединятся к кампании «Москвичи за троллейбус» и проведут пикеты за сохранение троллейбусов, которые хотят заменить на автобусы.

2 мая в центре Москвы отменили ряд маршрутов троллейбусов по Тверской улице, Новому Арбату и Бульварному кольцу. Некоторые из них заменили автобусами.

«ЯБЛОКО» выступает против этого решения столичных властей. Электротранспорт экологичнее, тише и дешевле в эксплуатации, чем дизельный. В развитых странах наблюдается тенденция к отказу от дизельного транспорта и

«Кроме того, троллейбусы - это часть исторического пейзажа Москвы, культурное наследие нашего города. Маршрут №1, который планируется демонтировать, работает в Москве более 80 лет», - говорится в заявлении партии.

В рамках кампании «Москвичи за троллейбус» более 2000 жителей столицы направили обращения в мэрию с просьбой пересмотреть ошибочное решение о замене троллейбусов на автобусы.

Московское «ЯБЛОКО» подало в мэрию 36 уведомлений о проведении пикетов в центре города с 10 по 21 мая. В уведомлениях указано 10 разных точек, находящихся поблизости от демонтируемых линий, где возможно провести акцию на 3 человека с наглядной агитацией.

Пикеты пройдут у площадки дома №7 по Тверской улице (вход в Центральный телеграф).

 


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт