2 октября 2018
Пресс-релиз

У Совфеда пройдут пикеты «Яблока» против пенсионной реформы

В среду, 3 октября, в день рассмотрения законопроекта о пенсионной реформе, члены Московского реготделения партии «Яблоко» проведут одиночные пикеты у здания Совета Федерации. Время начала акции: 9:15.

На плакатах активистов будут представлены следующие лозунги:

«Пенсионная "реформа" – ограбление народа»

««Пенсионная "реформа" – позор Путина и Медведева»

«Пенсионная "реформа" – позор Единой России»

Член Федерального Политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин прокомментировал предстоящее мероприятие:

«Мы последовательно, на всех стадиях рассмотрения законопроекта пенсионной реформы устраивали протестные акции. 19 июня, через 3 дня после внесения законопроекта в Государственную думу распоряжением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, я вышел к зданию Госдумы с одиночным пикетом, во время которого меня арестовали. Именно мы дали старт общероссийской кампании протеста, к которой в дальнейшем присоединились другие политические силы помимо «Яблока». Те смягчения реформы, которые сделал Путин под нашим влиянием, нас не устраивают. При сегодняшней нищенской зарплате и низкой продолжительности жизни нашего населения недопустимо повышать пенсионный возраст.  Никаких экономических и демографических причин, мотивирующих необходимость принятия пенсионной реформы, президент так и не предоставил. Нет никакого демографического провала. Есть провал в работе правительства, в том курсе, который проводит президент России. Граждане страны не должны расплачиваться за неэффективность правительства».

Следующий пикет против пенсионной реформы, по словам Сергея Митрохина, активисты «Яблока» проведут в ближайшее время у здания Администрации Президента.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы