16 мая 2011
Пресс-релиз

Митрохин рассказал о планах «ЯБЛОКА» на заседании «Нижегородского пресс-клуба»

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин принял участие в экспертной дискуссии на тему «Что хочет оппозиция?», организованной «Нижегородским пресс-клубом».

Выступая, политик объявил об обновлении регионального отделения и представил собравшимся его нового председателя Валерия Терехова. В. Терехов был избран на этот пост на конференции Нижегородского «ЯБЛОКА», которая прошла в субботу, 14 мая.

Сергей Митрохин рассказал об основных направлениях работы нижегородского отделения. Первое – это, по его словам, предотвращение лесных пожаров. Лидер «ЯБЛОКА» презентовал доклад, основанный на заключении Общественной комиссии по расследованию причин и последствий природных пожаров в России в 2010 году. Доклад был подготовлен партией «ЯБЛОКО» и независимыми экспертами.

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал о своей поездке в поселок Верхняя Верея, который был полностью уничтожен пожарами, а теперь восстанавливается. По словам политика, у погорельцев есть масса нареканий к качеству восстановительных работ. Все жалобы граждан будут переданы губернатору области и премьер-министру РФ, сказал С. Митрохин. Он также намерен направить обращение в Генпрокуратуру с требованием проверить расходование бюджетных средств на строительство нового жилья для погорельцев.

Еще одним направлением работы Нижегородского «ЯБЛОКА», которое выделил С. Митрохин, стала борьба со строительством АЭС в Монаково на границе Нижегородской и Владимирской областей. Накануне лидер «ЯБЛОКА» посетил Муром рядом, встретился с местной общественностью и городским руководством.

Нижегородское «ЯБЛОКО» также намерено продолжать заниматься проблемой подъема воды в Чебоксарском водохранилище. По словам С. Митрохина, «ЯБЛОКО» планирует провести пикет у офиса РусГидро в Москве. А в Нижнем Новгороде проблему подъема воды обсудят на конференции. Нижегородское «ЯБЛОКО» будет участвовать в выборах всех уровней, заявил С. Митрохин. Сейчас главная задача – подготовка к выборам в Государственную Думу, отметил он.

В заседании круглого стола приняли участие активисты экологического движения «Дронт», политологи, профессора и преподаватели ВУЗов, представители общественности.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы