16 марта 2020
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» выйдет на сменяемый одиночный пикет против несменяемости Путина

В Нижнем Новгороде пройдёт сменяемый одиночный пикет против внесения поправок в Конституцию и обнуления президентских сроков Владимира Путина. Пикет пройдёт в воскресенье 22 марта на Театральной площади. Начало в 14.00 Участники выстроятся в пикетную очередь к месту проведения одиночного пикета. 

Ранее региональные отделения партии «Яблоко» и Либертарианской партии России подавали уведомления на проведение митинга на площади Маркина, но получили отказ в согласовании от администрации города. В связи с этим было принято решение сменить формат акции на одиночный пикет, который не требует подачи уведомления согласно закону. 


В региональном отделении партии напоминают, что в сменяемом одиночном пикете могут принять участие все желающие, поскольку он не требует согласования с органами местной власти.

Напомним, 12 марта «Яблоко» проводило всероссийскую акцию против узурпации власти Путиным. В 47 регионах активисты партии вышли к своим законодательным собраниям, которые рассматривают поправки в Конституцию. 


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей