15 февраля 2021
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» в третий раз выдвинуло кандидатуру Марины Чуфариной на должность члена горизбиркома

По мнению регионального отделения партии, Марина Чуфарина, будучи координатором общественного движения «Голос», станет лучшим претендентом на пост члена горизбиркома. Решение о замещении вакантного места будет принимать Городская дума Нижнего Новгорода.

На фото: Марина Чуфарина/личная страница в Facebook

Ранее власти уже дважды отказывали Марине Чуфариной в должности. Председатель комиссии тогда заявили, что «нам нужна рабочая лошадка, а не митинговать».

«С такими голословными аргументами мы согласиться не можем. Чуфарина — опытный и известный в городе юрист, за плечами которого не одна избирательная кампания, богатый опыт работы в избирательных комиссиях. Мы не сомневаемся в её профессиональных качествах и будем продолжать настаивать на назначении действительно независимых граждан для работы с выборами. Уверены, что это лучшая кандидатура, для замены уходящей "рабочей лошадки" Ашировой, выбранной в прошлый раз в Городскую избирательную комиссию», — подчеркнули в региональном отделении партии. 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы