16 марта 2020
Пресс-релиз

Новосибирское «Яблоко» приняло участие во Всероссийском дне экопротеста

15 марта Новосибирское «Яблоко» вышло на массовый пикет во Всероссийский день экопротеста. В акции приняли участие члены партии и гражданские активисты, борющиеся за решение природоохранных и экологических проблем.

0Q7bEocsowM.jpg

«У нас много проблем — и в городе, и в регионе, ― сообщает одна из участниц пикета. ― Например, есть проблема с городскими лесами, территории которых власти потихоньку отдают под застройку, естественно, с сопровождающейся вырубкой. И городские, и областные леса в теплый сезон становятся варварски замусоренной территорией, эту ситуацию даже федеральные природоохранные органы до сих пор не собираются менять кардинально».

q23K-yRIEWU.jpg

«Здесь, на пикете присутствуют активисты, которые с 2014 года пытаются организовать новый для города ландшафтный парк "Ельцовка-Первая", но и по этому вопросу за пять лет окончательного положительного решения мэрии не вынесла. Также в городе есть несколько мест обитания краснокнижных птиц и растений, в частности, болото Кучино, которое сейчас фактически уничтожается решением Минприроды области. Новосибирское «Яблоко» борется за спасение краснокнижных животных и растений вместе с другими гражданскими активистами. Среди наших плакатов вы видите агитацию за раздельный сбор мусора, за распространение в РФ технологии которого выступает «Яблоко»,― отметили в региональном отделении партии.

nLhVjLrfhFQ.jpg

Напомним, акцию «Всероссийский день экопротеста» инициировали защитники Шиеса. Как и в прошлом году, они предложили региональным экоактивистам выйти 15 марта на улицы своего места проживания, чтобы рассказать прохожим и властям о нерешенных экологических вопросах города, региона, страны. Организацией  Дня экопротеста в Новосибирске второй год занимаются региональное отделение партии «Яблоко».


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование