28 апреля 2023
Пресс-релиз

Новосибирское «Яблоко» подало повторное уведомление о проведении шествия «За мир»

На заявленную несколько дней назад первомайскую акцию мэрия Новосибирска ответила «Яблоку» отказом, сославшись на «запрещенный» маршрут, проходящий мимо учреждений образования и органов публичной власти». Поэтому в повторной заявке был изменен путь прохождения демонстрантов. Поскольку сроки нового согласования, установленные законом, уже не позволяют поддержать первомайскую традицию, в Новосибирском реготделении партии решили, что пройтись в защиту мира никогда не поздно, поэтому новая планируемая дата акции — в середине мая.

Фото: пресс-служба партии

«Пока закон еще разрешает «массовое прохождение граждан в целях привлечения внимания к проблемам», мы выбрали для шествия две актуальные сегодня темы: мир и нарушение конституционных прав в новом законе об электронных повестках. Но пока уведомление не согласовано чиновниками, никого не агитируем», — сообщается в телеграм-канале Новосибирского «Яблока».

Между тем, Петербургскому «Яблоку» в третий раз отказались согласовывать проведение митинга против электронных повесток в примыкающем к Санкт-Петербургу городу Мурино. В этот раз местные власти заявили, что на месте, где заявлялся митинг, будет проходить мероприятие под названием «Георгиевские ленточки». «Яблочники» намерены подать новое уведомление об акции.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции