1 апреля 2019
Пресс-релиз

Омское «Яблоко» представило чиновникам своё видение проблем городского общественного транспорта

Омские «яблочники» Татьяна Шнейдер, Борис Мельников, Ярослав Ратушняк стали участниками круглого стола по проблемам общественного транспорта. Мероприятие проходило в омском Региональном центре по связям с общественностью. Участие в обсуждении принимали руководители непарламентских партий, общественных организаций, профильные чиновники. На вопросы политиков и общественных активистов отвечали представители областного и городского транспортных ведомств, ГИБДД, а также представитель службы занятости.

В ходе круглого стола Борис Мельников обозначил проблемы безопасности инвалидов при пересечении транспортных магистралей: отсутствие звуковых пешеходных светофоров, а также проблемы проезда и размещения инвалидов в общественном транспорте. Представители транспортных ведомств обещали разобраться с отсутствием звуковых сигналов светофоров. На вопрос о том, как должны попадать в автобус инвалиды-колясочники, однозначного и чёткого ответа от представителей омских властей не последовало.  

Не было дано ответа по существу и на вопрос Татьяны Шнейдер об изношенности омского общественного транспорта, на часть городских маршрутов выходят автобусы с дырами в полу.

Волнующий жителей Омска вопрос о росте тарифов и стоимости платы за единую поездку в общественном городском транспорте модераторы круглого стола обсуждать также отказались.

«После посещения круглого стола, можно смело сделать вывод о том, что власть не готова к диалогу с обществом. Представленные «цифры» на бумаге хороши, но на деле  – всё с точностью наоборот. Ответы на неудобные вопросы игнорируются, либо предлагается заняться «старым добрым» способом коммуникации с властями из разряда «пишите обращение, бумага всё стерпит», — прокомментировала итоги круглого стола член Федерального Совета партии «Яблоко» Татьяна Шнейдер.

Напомним, Омское «Яблоко» последовательно выступает за доступный общественный транспорт. Ранее региональное отделение проводило массовый пикет против роста стоимости проезда в общественном транспорте.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт