15 апреля 2019
Пресс-релиз

Омское «Яблоко» продолжает следить за ходом «мусорной реформы» в регионе

Член Бюро Омского «Яблока» Константин Юдин обсудил реализацию «мусорной реформы» в ходе пресс-конференции, посвящённой перспективам раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов в регионе. 

lsakdlkasjdklasdjklsa.png

По словам Константина Юдина, во время дискуссии выяснилось, что лицензия на обращение с ТКО у омского регионального оператора «Магнит» отсутствует, при этом платежи с жителей уже планируют взимать.

Screenshot_20190414-132027.png

«Вопрос раздельного сбора ТКО у профильного министерства, администрации и правительства Омской области интереса не вызывает. При таком отношении вряд ли мы сумеем на уровне оператора комплексно решить проблему с раздельным сбором, а ведь это не только вопрос денег, но и вопрос состояния окружающей среды и самое главное - здоровья граждан», — отметил Константин Юдин. 

Напомним, что Омское «Яблоко» неоднократно проводило митинги против планов правительства по «мусорной реформе».

Партия «Яблоко» предложила альтернативную программу по обращению с отходами «Чистая Россия». Она позволит к 2030 году перерабатывать до 70% бытовых отходов, снизить количество подвергаемого захоронению мусора на 80% и создать более 250 000 рабочих мест. 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия