25 октября 2012
Псковское областное Собрание депутатов

Лев Шлосберг предложил отказаться от расходов на создание имиджа региона

«Мы вступаем в очень сложную дискуссию в областном Собрании», - такое мнение в ходе публичных слушаний по бюджету высказал депутат ПОСД от фракции «ЯБЛОКО» Лев Шлосберг.

По его убеждению, предложенный проект бюджета является инерционным. Чтобы изменить ситуацию, Лев Шлосберг предложил выработать, инструменты, которые позволят установить экономические стимулы для муниципальных образований в части собственной доходной базы. «Доля налога на прибыль должна зачисляться в бюджет муниципального образования. Муниципалитеты должны быть напрямую заинтересованы в создании производств и увеличении числа рабочих мест. Они должны знать, что каждое новое предприятие в районе и в городе приносит деньги в бюджет», - сказал Лев Шлосберг.

Кроме того, депутат предложил полностью отказаться от бюджетных расходов, направленных на создание имиджа Псковской области. «Средства на региональный пиар я предлагаю ликвидировать под ноль, полностью. Лучшим имиджем Псковской области будет улучшение состояния ее муниципалитетов», - резюмировал Лев Шлосберг.

Оригинал


Статьи по теме: Псковское областное Собрание депутатов


Все статьи по теме: Псковское областное Собрание депутатов