Итоги съезда: Гайдук – кандидат по Псковскому округу, Шлосберг – в Ховринском округе и во главе объединённой группы Псковской и Тверской областей

XXI съезд партии «Яблоко» выдвинул кандидатов в депутаты Государственной Думы России. В команду партии вошли 310 кандидатов в 90 региональных группах и 161 кандидат в одномандатных избирательных округах.

На фото: Марина Белова и Лев Шлосберг/ пресс-служба Псковского «Яблока»

Кандидатом в депутаты Государственной Думы России по 148 Псковскому одномандатному избирательному округу выдвинут депутат Псковского областного Собрания от «Яблока», врач Псковской станции скорой медицинской помощи Артур Гайдук.

На фото: Артур Гайдук/ пресс-служба Псковского «Яблока»

Съезд партии поддержал инициативу Регионального совета Псковского «Яблока» о выдвижении депутата Псковского областного Собрания, председателя Псковского «Яблока» Льва Шлосберга кандидатом в депутаты российского парламента в Москве. Политик выбрал для участия в выборах 207 Ховринский одномандатный округ, съезд согласился с этим выбором и поддержал его.

В составе единого списка партии создана объединённая региональная группа в составе Псковской и Тверской областей. В составе единой команды 8 участников, в том числе 5 кандидатов от Псковской области: Лев Шлосберг, Артур Гайдук, экономист Николай Кузьмин, глава фермерского хозяйства Александр Конашенков и учитель Любовь Жильцова. Все пятеро – испытанные участники команды Псковского «Яблока», действующие депутаты от «Яблока», члены Регионального совета Псковского «Яблока».

На второй позиции в объединённой команде политик, депутат и социальный предприниматель из Тверской области Марина Белова. В составе группы также заместитель председателя Тверского «Яблока», предприниматель Арарат Гулян и ветеран партии, директор Экоцентра Тверского государственного университета Александр Сорокин.

«Тверь и Псков много лет шли вместе по пути к российской свободе. Мы продолжаем совместное движение по этой дороге.

Команда «Яблока» выходит на выборы солидарной, уверенной в своей правоте и сильной. В этом – наша общая надежда на будущее.

У граждан России есть право на свободу. Есть острая потребность в свободе. Есть личный выбор. Голосуйте не за нас. Голосуйте за себя, за свои права и свободы. За жизнь без страха. За прекращение застоя и распада в стране. За выход из исторического тупика. За свою жизнь», – обратился к избирателям в социальных сетях Лев Шлосберг.


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021