2 апреля 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» в Республике Алтай добивается строительства жизненно необходимого моста в селе Кебезень

Лидер «Яблока» в Республике Алтай обратилась к врио главы Республики Алтай Олегу Хорохордину с просьбой взять под личный контроль строительство моста в селе Кебезень, разделённом на две части рекой Бия. 

Жители села, не первый год ждущие строительства автомобильного моста, опубликовали открытое обращение к Владимиру Путину.

«Наша страна богатая газом, нефтью, золотом, оказывает помощь другим странам. Неужели так трудно построить односторонний автомобильный мост? Обратите, наконец, на нас внимание, помогите построить мост, мы столько лет этого ждем»,— говорится в обращении жителей Кебезени к главе государства.

Нина Думнова подчёркивает, что отчаяние и полная безвыходность заставили сельских жителей обратиться со своей бедой к президенту.

«Жители с. Кебезень совершенно не зря «бьют» тревогу, поскольку данная проблема касается жизнеобеспечения и безопасности каждого отдельного человека в этом селе. Но властям на это наплевать, они думают только о своей личной выгоде, а именно, как бы побольше украсть, и чтобы им за это ничего не было», — отмечает председатель регионального отделения «Яблока». 

Отметим, что две части села Кебезень соединены пешеходным мостом, который находится в аварийном состоянии. Все социальные объекты села находятся на одной стороне реки. Пенсионеры и инвалиды-колясочники, дети, посещающие детский сад и школу, вынуждены передвигаться по сгнившим доскам пешеходного моста. На другой стороне реки также находится кладбище, что создаёт для жителей села колоссальные трудности при погребении родственников. 

Напомним, что строительство автомобильного моста в селе Кебезень не ведётся с 2011 года. Выделенные на его строительство почти 40 млн рублей, по словам жителей, «утекли» в неизвестном направлении. Подрядчик в тюрьме, а глава сельского поселения находится под следствием.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт