11 сентября 2015
Пресс-релиз

Кандидат от ЯБЛОКА: в Милославском районе бюджетников принуждают к досрочному голосованию за «Единую Россию»

Кандидат в депутаты Рязанской облдумы от партии ЯБЛОКО Валентин Байметов сообщил, что в Милославском районе работников бюджетной сферы принуждают к досрочному голосованию за «Единую Россию».

По его словам, в районной больнице старшая медсестра подходит к медсестрам и говорит: «тебе надо проголосовать досрочно за пятерых кандидатов от «Единой России», иначе придется увольняться». По данным Валентина Байметова, подобные требования предъявляют работникам и других бюджетных сфер, заявляя «будем проверять».

Кандидат от ЯБЛОКА рассказал, что не все идут на поводу, некоторые отвечают: «могу и уволиться» или «я решу во время голосования».

По данным Байметова, процедура досрочного голосования выглядит так: «набирают группу, заезжают по пути на машине «скорой помощи» домой к медсестрам, отдыхающим после дежурства, и в избирком. Там заполненные ею бумажки кладут в обычный конверт». 

«На рабочих местах в учреждениях и организациях организовывают в рабочее время встречи с кандидатами от «ЕР» — ПЧ-28 (МЧС),газовое хозяйство, ЖКХ, детский сад №1 и №2, районные электрические сети», — добавил Байметов.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов