1 сентября 2021
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» подало жалобу в облизбирком на ГТРК, которая во время дебатов не давала критиковать «Единую Россию»

Рязанское отделение партии «Яблоко» направило жалобу в избирательную комиссию Рязанской области на ГТРК «Ока», потребовав предоставить дополнительное эфирное время своему кандидату. Ведущая дебатов постоянно перебивала выступление с критикой «Единой России».

Фото: эфир телеканала «Россия-24» от 31.08.2021 10:00

30 августа в прямом эфире рязанской ГТРК «Ока» (эфир местного ВГТРК, транслировался на канале «Россия-24») состоялись дебаты между представителями партий, участвующих в выборах в Государственную Думу. Кандидат от «Яблока» Константин Смирнов в своем выступлении критиковал партию «Единая Россия» и её кандидата в Госдуму от Рязанской области Андрея Макарова. По мнению Смирнова, Макаров как действующим депутат Госдумы не ведет работы с избирателями.

Ведущая дебатов несколько раз пыталась перебить Смирнова заявлениями о том, что в эфире можно только агитировать за свою партию и не говорить о других. Представитель «Яблока» несмотря на помехи все равно смог закончить своё выступление.

Журналистка ВГТРК своими замечаниями и попыткой остановить выступление «яблочника» нарушила закон «О выборах депутатов Госдумы», согласно которому прерывать агитационное мероприятие запрещено. В связи с этим Рязанское «Яблоко» обратилось с жалобой в областную избирательную комиссию и потребовало от ГТРК «Ока» дополнительного эфирного времени.

 


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021